Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Backblaze отчиталась о сбоях в жёстких дисках


Backblaze отчиталась о сбоях в жёстких дисках


13-11-2017, 20:45 Новости, Information technology (IT) » Backblaze отчиталась о сбоях в жёстких дисках


Backblaze отчиталась о сбоях в жёстких дисках
Облачный провайдер Backblaze в очередной раз опубликовал свой отчёт о сбоях в работе жёстких дисков по результатам третьего квартала 2017 года. На конец сентября компания насчитывала в работе 86 529 жёстких диска. Впервые в статистике появились накопители объёмом 12 ТБ. Со второго квартала фирма добавила 9599 накопителя и вывела 6221 диска. Статистика приведена для моделей, которые представлены как минимум 45 накопителями в серверах компании. Вся статистика за третий квартал представлена в графике. Кроме графика Backblaze также сообщила, что доля сбойных дисков достигла 1,84%, худшего показателя за историю компании. На это повлияло много факторов, но самым важным стало заметное снижение среднего срока эксплуатации накопителя. Лишь одна 4 ТБ модель HDS5C4040ALE630 от HGST показала среднюю продолжительность жизни более 4 лет — 51,3 месяца. Остальные накопители в среднем не дожили до 4 лет, а около 80% накопителей не доживают и до 3 лет.
Backblaze отчиталась о сбоях в жёстких дисках

Модели объёмом 10 и 12 терабайт слишком новые. В сумме они наработали 13 000 дискочасов, и при этом не показали сбоев. И хотя эти накопители прошли тестирование без происшествий, ещё слишком рано говорить об их надёжности.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.