Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Мурманской области запустили цифровое ТВ


В Мурманской области запустили цифровое ТВ


12-11-2017, 20:45 Новости » В Мурманской области запустили цифровое ТВ


В Мурманской области запустили цифровое ТВ

На территории Мурманской области запущено цифровое региональное телевидение — сегодня работу начало оборудование для трансляции региональной врезки ГТРК «Мурман» в программах «Россия-1», «Россия-24» и «Радио России».

С сегодняшнего дня практически все жители региона смогут смотреть местные новости, актуальные интервью, итоговые и специальные программы телерадиокомпании.

Запуск цифрового регионального телевещания стал серьёзным прорывом и большим шагом по устранению цифрового неравенства в области.

Во исполнение Указа Президента России «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах» в Мурманской области была проделана огромная работа. Запущено 46 новых объектов вещания, в результате большинство жителей края имеют возможность принимать 10 основных российских телеканалов. А теперь к этому пакету добавляются ещё и передачи мурманского телевидения. С сегодняшнего дня их смогут увидеть 98% северян.

Работа ещё не закончена. В 2019 году планируется запуск второго мультиплекса каналов.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.