Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Вадим Ковалев рассказал об использовании технологий машинного обучения в БИНБАНКе


Вадим Ковалев рассказал об использовании технологий машинного обучения в БИНБАНКе


4-11-2017, 06:45 Information technology (IT) » Вадим Ковалев рассказал об использовании технологий машинного обучения в БИНБАНКе


Согласно сообщениям пресс-службы БИНБАНКа, эта кредитная организация одной из первых в Российской Федерации успешно поставила на свое вооружение технологии машинного обучения. Они используются в работе с розничным бизнесом. Отмечается, что использование таких технологий позволило снизить число звонков клиентам с «ранней просрочкой» на 70%!

Вадим Ковалев рассказал об использовании технологий машинного обучения в БИНБАНКе

В комментарии к актуальной новости Вадим Ковалев (заместитель руководителя блока рисков и комплаенса БИНБАНКа) подчеркнул, что построение uplift-моделей позволяет прогнозировать реакцию каждого заемщика на конкретные действия в рамках взыскания. Система прогнозирует, кому из клиентов требуется напомнить о платеже, на основании статистических данных. Попутно выявляются те из них, кому напоминания не нужны.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.