Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В США научились делать сервера из старых смартфонов


В США научились делать сервера из старых смартфонов


26-10-2017, 09:45 Information technology (IT) » В США научились делать сервера из старых смартфонов


Старые смартфоны можно использовать для создания новых серверов, считают американские инженеры Мохаммад Шахрад и Дэвид Вентцлафф из Принстонского университета. Количество изживших себя гаджетов с каждым годом пополняется миллионами моделей и они, уверены специалисты, вполне могли бы ещё сослужить добрую службу человечеству.

В США научились делать сервера из старых смартфонов


Авторы идеи утверждают, что предложенный ими способ производства серверов на основе устаревших смартфонов очень экономичен, поскольку рассчитан на использование более дешёвых бывших в употреблении материалов или даже бесплатных, которые прежние владельцы выбросили за ненадобностью. Кроме того, инженеры подсчитали, что оборудование на основе старых гаджетов будет более энергоэффективно, так как девайсы адаптированы к продолжительной работе при малом потреблении заряда батареи.
Ранее сообщалось, что в Индии всё ещё имеет значительную популярность старая модель смартфона Nokia 3310. Как пишет местная пресса, женщины всё чаще используют устаревший гаджет в качестве секс-игрушки.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.