Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Японцы изобрели «вилку-глушитель» для деликатного поедания лапши


Японцы изобрели «вилку-глушитель» для деликатного поедания лапши


24-10-2017, 14:45 Information technology (IT) » Японцы изобрели «вилку-глушитель» для деликатного поедания лапши


В Японии компания Nissin, выпускающая лапшу быстрого приготовления, изготовила «умную» вилку, которая глушит характерный звук при втягивании пищи ртом. Изобретатели уверены, что их изделие будет пользоваться спросом у японцев, которым приходится часто общаться с иностранцами.

Японцы изобрели «вилку-глушитель» для деликатного поедания лапши

Национальные традиции и особенности процесса еды часто вызывают недоумение и отторжение у представителей различных культур. В Японии издавна в правилах хорошего тона значится шумное поедание блюд и питье напитков, чтобы хозяева, понимали насколько вкусно их угощение. Однако в Страну восходящего солнца часто с деловыми визитами прибывают иностранцы, воспитанные в европейских традициях.

Чтобы такая мелочь, как поглощение «быстрой» лапши не помешала заключать контракты, и была изобретена «вилка-глушитель». Разработчики «умной» вилки пошли по простому пути. Во время втягивания лапши, звук через встроенный микрофон попадает на мобильное устройство, которое сразу же издает другой звук, более приятный уху европейца. Изделие стоит 130 долларов, за которые можно купит грузовик лапши.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.