Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » МТС купит оборудование Ericsson для сетей 5G на 400 млн евро


МТС купит оборудование Ericsson для сетей 5G на 400 млн евро


23-10-2017, 14:45 Information technology (IT) » МТС купит оборудование Ericsson для сетей 5G на 400 млн евро


МТС намерена приобрести у фирмы Ericsson за 400 млн евро оборудование, а также программное обеспечение, чтобы в её сетях стали доступны 5G технологии. Такие данные содержатся в пресс-релизе компании.

МТС купит оборудование Ericsson для сетей 5G на 400 млн евро


Согласно нему сторонами уже достигнуто соглашение, согласно которому поставки будут проводиться в течение трёх лет, начиная с 2017 года.
МТС и Ericsson подписали общую стратегию, целью которой является техническая подготовка сетей оператора для быстрого запуска новых услуг, которые станут базироваться на технологии 5G.
С учётом нового контракта, общий объём закупок, которые компания произвела у фирмы Ericsson, достигнет 2 млрд евро.
Согласно сообщению представителей МТС, к 2022 году сети 5G начнут работать в пяти городах-миллионниках. Другие российские операторы, работающие на рынке телекоммуникаций, полагают, к тому времени у населения ещё не будет потребности в таком масштабном покрытии новой услугой.
Однако, специалисты считают, если в стране удастся проведение раннего запуска  5G, Россия выйдет в лидеры по информационно-коммуникационным технологиям.
Это даст совершенно новые возможности для автономного транспорта, удалённой роботизированной хирургии и других видах деятельности, где можно использовать дополненную реальность.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.