Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Хакерам удалось получить доступ к личным данным пользователей с помощью плеера


Хакерам удалось получить доступ к личным данным пользователей с помощью плеера


21-10-2017, 06:45 Information technology (IT) » Хакерам удалось получить доступ к личным данным пользователей с помощью плеера


Неизвестным хакерам удалось получить доступ к личным данным миллиона пользователей по всему миру с помощью плеера. Компьютеры от Apple получили новый троян в новой версии программы для прослушивания музыки Elmedia Player.

Хакерам удалось получить доступ к личным данным пользователей с помощью плеера


На данный момент MacOS считаются самыми надежными устройствами, поскольку вирусы для них пишутся очень редко, ведь большинство населения использует компьютеры с операционной системой Windows.
Хакерам удалось взломать официальный сайт компании, которая занимается обновлениями плеера Elmedia Player. Злоумышленники смогли вместе с обновлением внести в программу вирус, который может украсть пароли пользователей, а также электронные счета. Специалисты Apple смогли быстро обнаружить вирус, и передать информацию разработчикам приложения. После этого вышла новая версия плеера, которая уже очищена от опасного вируса. До сих пор неизвестно, сколько пользователей успели обновить программу с вирусом.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.