Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Роскомнадзор потребовал удалить из интернета данные о «руферах» и «зацеперах»


Роскомнадзор потребовал удалить из интернета данные о «руферах» и «зацеперах»


14-10-2017, 17:45 Information technology (IT) » Роскомнадзор потребовал удалить из интернета данные о «руферах» и «зацеперах»


Роскомнадзор потребовал от «ВКонтакте» и Youtube удаление всех информации о «руферах» и «зацеперах». Соответствующее сообщение было опубликовано в субботу на сайте ведомства.

Роскомнадзор потребовал удалить из интернета данные о «руферах» и «зацеперах»

В сообщении указано, что в Роскомнадзоре такое решение приняли после многочисленных судебных разбирательств. В итоге в соцсеть «ВКонтакте» и Youtube были направлены требования удалить весь контент с содержанием деятельности «руферов» и «зацеперов». На текущий момент сайты уже заблокировали почти 200 записей с материалами о вышеуказанных субкультурах. В ведомстве отмечают, что действия «руферов» и «зацеперов» можно отнести к неофициальной форме суицидального характера. Также они пропагандируют несанкционированные проникновения на различные запрещенные объекты. На текущий момент на сайтах под рассмотрением находятся еще порядка 100 страниц с подобным контентом, который в скором времени будет удален.
Ранее Роскомнадзор потребовал удалить торрент-трекер Rutracker из поисковых систем.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.