Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Пользователей Android атаковал вирус-вымогатель, блокирующий экран


Пользователей Android атаковал вирус-вымогатель, блокирующий экран


14-10-2017, 06:45 Information technology (IT) » Пользователей Android атаковал вирус-вымогатель, блокирующий экран


Специалистами антивирусной компании ESET выявлена новая разновидность вредоносной программы. Теперь пользователей Android атаковал вирус-вымогатель.

Пользователей Android атаковал вирус-вымогатель, блокирующий экран

По словам экспертов, новый вирус не «интересуется» банковскими данными и конфиденциальной информацией пользователей, он просто без особых затей блокирует дисплей устройства и требует выкуп за включение. Хотя нечто общее между двумя разновидностями все же есть. Это программное обеспечение DoubleLocker, печально известное пользователям Android.
Вирус действует по принципу дешифратора, то есть меняет PIN-код зараженных устройств. Само заражение идет во время активации или обновления Adobe Flash Player. Далее фальшивая служба Google Play Service дает разрешение DoubleLocker зайти в программу. Блокировка дисплея смартфона происходит после нажатия кнопки «Домой». Выкуп за включение составляет четыре тысячи рублей, иначе все данные будут уничтожены через 24 часа.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.