Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Microsoft закрывают стриминговый сервиз Groove Music из-за непопулярности


Microsoft закрывают стриминговый сервиз Groove Music из-за непопулярности


4-10-2017, 09:45 Information technology (IT) » Microsoft закрывают стриминговый сервиз Groove Music из-за непопулярности


Из официального блога разработчиков стало известно о том, что компания Microsoft намерена закрыть свой стриминговый сервиз Groove Music из-за очень низкой популярности. Согласно заявлению, пользователи, которые пробрели музыку в данном сервисе, смогут прослушивать её до первого января 2018 года. Именно тогда компанией прекратится поддержка Groove Music.

Microsoft закрывают стриминговый сервиз Groove Music из-за непопулярности


Альтернативой Microsoft предлагает пользователям перенести все свои приобретённые треки и плейлисты перенести на шведский стриминговый сервис Spotify. Тем, кто на это согласится, компания подарит двухмесячную подписку на премиум-аккаунт. А тем пользователям, которые оформили доступ к Groove Music на целый год, «микромягкие» обещают вернуть деньги.
Сервис Groove Music был создан как отдельное подразделение ещё в 2015 году, когда Microsoft отделила его от Xbox Music.
Это уже не первая попытка компании ворваться на рынок стриминговой музыки. Ранее, в 2007 году, компания запускала вместе с телеканалом MTV сервис URGE. Однако он оказался полностью провальным. После того, в 2011 году Microsoft закрыла производство музыкальных плееров Zune, на базе которых и был создан сервис Groove Music.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.