Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В России определяют частоты для работы сетей 5G


В России определяют частоты для работы сетей 5G


20-09-2017, 09:45 Information technology (IT) » В России определяют частоты для работы сетей 5G


Крупнейшие мобильные операторы России - МТС, «Теле2», «МегаФон» и «Вымпелком» запросили у Роскомнадзора разрешение начать тестирование сетей пятого поколения уже в следующем году. Как заявил в интервью СМИ замглавы Минкомсвязи Дмитрий Алхазов, для внедрения 5G планируется использовать частотные диапазоны 3500 МГц и 2,5 ГГц.

В России определяют частоты для работы сетей 5G


Ранее представители правительства сообщали о том, что новая генерация технологии передачи данных заработает в восьми городах страны в 2020 году в рамках реализации программы «Цифровая экономика». Между тем, глава Роскомнадзора уже заявил, что внедрение 5G в РФ будет реализовано в течение ближайших двух-трёх лет. При этом он подчеркнул, что сроки будет в большей части зависеть от желание отечественных операторов связи. Недавно, напомним, стало известно о получении «Мегафоном» разрешения Госкомиссии по радиочастотам тестирование зон 5G в специальных зонах уже во время проведения в России чемпионата мира по футболу 2018 года, который должен пройти уже следующим летом.
В то же время многие специалисты считают, что ведущие операторы не станут форсировать события в данном направлении ставя приоритетом развитие LTE-сетей. Так, компания «Теле2» сейчас активнее других осваивает эту нишу на рынке. С начала 2017 года оператор нарастил число базовых станций, поддерживающих диапазон 4G на 73%. В данный момент «Теле2» предоставляет данную услугу в 49 регионах страны.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.