Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Valve подтвердила поддержку SteamVR для шлемов смешанной реальности Microsoft


Valve подтвердила поддержку SteamVR для шлемов смешанной реальности Microsoft


15-09-2017, 09:45 Новости, Information technology (IT) » Valve подтвердила поддержку SteamVR для шлемов смешанной реальности Microsoft


Valve подтвердила поддержку SteamVR для шлемов смешанной реальности Microsoft
Компания Microsoft, в очередной раз рассказывая о планах в виртуальной реальности, сообщила о том, что её шлемы дополненной реальности получат отличную программную поддержку. Известно, что Microsoft готовит несколько игр для виртуальной реальности, включая Halo VR, но кроме этого софтверный гигант вёл работы с крупнейшим дистрибьютором игр — Valve, что позволило обеспечить поддержку SteamVR шлемам Microsoft.
В настоящее время SteamVR поддерживается всеми популярными моделями шлемов виртуальной реальности, включая HTC Vive, Oculus Rift и Razer OSVR. Теперь к этому перечню добавились и шлемы Windows. Отныне, если вы приобретёте шлем Windows VR и подключите его к ПК, то Steam автоматически определит его наличие и сможет беспроблемно работать с его контроллерами и датчиками. Также можно будет запускать большинство VR игр с поддержкой Steam, кроме случаев, если они имеют какие-то особые требования. В любом случае, на странице с игрой всегда перечислены все поддерживаемые шлемы, так что в соответствии требованиям можно легком убедиться.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.