Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Тюмени разработали установки, улучшающие эффективность нефтяных скважин


В Тюмени разработали установки, улучшающие эффективность нефтяных скважин


3-09-2017, 20:45 Information technology (IT) » В Тюмени разработали установки, улучшающие эффективность нефтяных скважин


Тюменские специалисты одной из частных научно-производственных компаний смогли улучшить параметры установок электроцентробежных насосов, использующихся для нефтедобычи. Сделать это им удалось путём разработки нового внутрискважинного компенсатора реактивной мощности.

В Тюмени разработали установки, улучшающие эффективность нефтяных скважин


Новое устройство позволяет повысить энергоэффективность скважины на 15%, при том, что расходы на обслуживание уменьшатся на 5%. В планах авторов разработки в ближайшее время заполучить патент на изобретение и выпустить его на внутренний рынок.
Между тем на днях стало известно о намерении правительства инициировать создание роботов, способных добывать нефть в Арктике. Соответствующую информацию обнародовал глава правительства Дмитрий Медведев.
Ранее сообщалось, что учёные из НИТУ «МИСиС» разработали новые силовые диоды для сварки. Новая кремниевая структура позволяет повысить скорость сварочного процесса минимум в два раза.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.