Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » На сайте госуслуг протестируют российское шифрование


На сайте госуслуг протестируют российское шифрование


1-09-2017, 06:45 Information technology (IT) » На сайте госуслуг протестируют российское шифрование


Советник президента Российской Федерации Герман Клименко рассказал о начале внедрения в стране собственных систем для защиты интернет-трафика. Первыми отечественное шифрование ощутят на себе сайте государственных услуг.

На сайте госуслуг протестируют российское шифрование


Ранее российское правительство не раз подвергалось критике из-за использования на государственных сайтах иностранных систем защиты данных. Согласно мнениям экспертов, подобная ситуация может серьезно навредить безопасности главных серверов и порталов государства. По словам Клименко, в администрации президента решили прислушаться к замечаниям специалистов и разработать собственную систему шифрования.
Внедрять уникальные цифровые подписи сайта на порталы государственных услуг в России планируют при помощи собственного браузера «Спутник», который в настоящее время не пользуется огромной популярностью у пользователей Сети. Отмечается, данный интернет-проводник полностью совместим с российскими цифровыми подписями сайта, благодаря чему злоумышленники никогда не смогут расшифровать украденную и пользователей информацию.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.