Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Samsung обучит гаджеты бесконтактной передаче данных


Samsung обучит гаджеты бесконтактной передаче данных


20-08-2017, 17:45 Information technology (IT) » Samsung обучит гаджеты бесконтактной передаче данных


В совместном заявлении компаний Samsung, Foxconn и Keyssa говорится о скором выходе на рынок новейшей революционной технологии бесконтактной передачи данных, благодаря которой гигабайты информации смогут передаваться между устройствами без кабелей и подключения к интернету за считанные секунды.

Samsung обучит гаджеты бесконтактной передаче данных


Согласно сделанному заявлению, совместный проект носит название Connected World («Подключенный мир»). В его основе лежит использование беспроводного твёрдотельного модуля Kiss Connectivity, который в небольшом радиусе может обеспечить широкополосную связь между электронными устройствами. Среди его характеристик отмечается дешевизна производства, небольшая толщина и малая энергопотребляемость.
Samsung обучит гаджеты бесконтактной передаче данных


Сообщается, что модуль Kiss Connectivity можно будет как встраивать в устройство изначально на заводе, так и в специальные слоты, которыми могут быть при необходимости оборудованы устройства. Его применение может быть использовано для связи между собой мобильных устройств, бытовых электронных приборов и автомобилей. Это позволит производителям электроники избавиться от разъёмов и даст больше возможностей «поиграть» с габаритами устройства. Кроме этого, модуль Kiss Connectivity сделает наличие интернета или Wi-Fi-соединения не таким актуальным и востребованным.
Samsung обучит гаджеты бесконтактной передаче данных


Стоит отметить, что о предложенной технологии стало известно в 2015 году, когда только начиналась её разработка. Тогда сообщалось, что скорость беспроводной передачи данных с модулем Kiss Connectivity достигает 6 Гб/с.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.