Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Россия запустила выдачу электронных виз иностранным туристам


Россия запустила выдачу электронных виз иностранным туристам


19-08-2017, 22:45 Новости » Россия запустила выдачу электронных виз иностранным туристам



Россия запустила выдачу электронных виз иностранным туристам

Золотой мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке. Архивное фото

Выдача электронных виз ведется с помощью единой государственной информационной системы «Мир», созданной для управления паспортно-визовыми документами.

(пожалуйста, не путайте с картой «Мир», выпускаемой АО «НСПК»)

Более 520 электронных виз, по которым граждане 18 стран могут въехать на территорию Свободного порта Владивосток, выданы за полторы недели с момента начала действия упрощенного визового режима, сообщил статс-секретарь — замглавы Минвостокразвития Павел Волков.

В марте президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенном визовом режиме на территории Свободного порта Владивосток. Электронная виза будет действовать в течение 30 дней с момента ее оформления с разрешенным сроком пребывания в России до восьми суток. Упрощенный визовый режим на Дальнем Востоке начал действовать с 1 августа этого года для граждан 18 стран.

С 8 августа оформить электронную визу для посещения территории свободного порта Владивосток иностранные граждане могут на сайте Министерства иностранных дел России.

Больше всего заявок приходит из КНР, граждане которой получили 221 визу. На втором месте Япония: электронная виза одобрена для 147 граждан этой страны. На третьем месте — Марокко с 72 оформленными визами. Активно стали подавать заявки жители Алжира. Для них одобрено 48 виз. Также одобрены заявки граждан Туниса, Индии, Сингапура, Саудовской Аравии, Ирана, Объединенных Арабских Эмиратов, Кувейта, Мексики и Турции. Иностранцы оформляют однократную деловую, туристическую или гуманитарную визу.

ведомственный сегмент системы «Мир» был переведен с иностранного проприетарного программного обеспечения и оборудования на свободное программное обеспечение и оборудование отечественных компаний в рамках импортозамещения. Таким образом был реализован первый шаг по импортозамещению системы «Мир».

Официальное сообщение Минкомсвязи России

Информация о Государственной системе «Мир»

Информация о ГС ПВД НП

Информация о ФГБУ НИИ Восход







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.