Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Хакер Guccifer назвал истинных виновников кибератак в США


Хакер Guccifer назвал истинных виновников кибератак в США


13-08-2017, 09:45 Information technology (IT) » Хакер Guccifer назвал истинных виновников кибератак в США


Румынский хакер Марсель Лехер Лазар, работающий под ником Guccifer дал для журналистов Fox News эксклюзивное интервью, в котором назвал истинных виновников взлома почты Хиллари Клинтон. Хакер признался, что русского следа в кибератаке нет.

Хакер Guccifer назвал истинных виновников кибератак в США


Guccifer заявил, что на самом деле ко взлому в 2016 году в период президентских выборов причастны спецслужбы США и Госдепартамент. Именно ЦРУ и АНБ прикрываются ложью взлома российскими хакерами. На самом деле, у тех, кто заявляет о вмешательстве России, нет никаких доказательств.
Также хакер, который сейчас отбывает наказание у себя на родине, утверждает, что атаку совершал не он, а хакер с аналогичным ником Guccifer 2.0. Примечательно, что это не отдельная личность, и за этим ником стоит целая законспирированная команда специалистов. К этому причастны сотрудники спецотдела ЦРУ Vault 7, которые занимаются разработкой систем и программ, направленных на проникновение и взломы.
Guccifer подытожил, что именно американцы, а не Россия, причастны к взломам личных данных и в этом ему подсказал 15-летний опыт в мире кибертехнологий.
Напомним, что Марсель Лехер Лазар обвинен спецслужбами США за взломы серверов Национального комитета Демократической партии США. Спецагенты считают, что хакер действовал по указаниям из Москвы.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.