Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Эксперты заявили об опасности USB-портов


Эксперты заявили об опасности USB-портов


11-08-2017, 09:45 Information technology (IT) » Эксперты заявили об опасности USB-портов


Австралийские ученые из Центра компьютерных наук в аделаидском университете провели уникальное исследование на тему USB-портов и скрывающейся в них опасности. Как оказалось, около 90% USB-концентраторов имеют существенный недостаток, способный причинить большие неудобства пользователям технических устройств.

Эксперты заявили об опасности USB-портов


Обнаружить главную опасность USB-портов удалось одному из австралийских студентов, причем произошло это совершенно случайно. Аделаидский ученик решил подключить к неназванному устройству через USB-лампочку, дабы посмотреть, что произойдет. Как оказалось, информация, хранящаяся на девайсе австралийского студента, начала передаваться на соседнее устройство. Отмечается, в качестве «портала» между техникой выступила USB-лампочка.
Исходя из результатов исследования аделаидских специалистов, с помощью USB-портов можно красть данные с накопителей и компьютеров, которые будут передаваться в реальном времени. Сообщается, USB-концентраторы также могут прочитать информацию, вводимую на компьютер через клавиатуре.
Как отметили ученые, данная проблема является довольно серьезной, так как защиты от нее в настоящее время нет.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.