Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Хакеры по вине разработчика взломали расширение Web Developer для Chrome


Хакеры по вине разработчика взломали расширение Web Developer для Chrome


5-08-2017, 20:45 Information technology (IT) » Хакеры по вине разработчика взломали расширение Web Developer для Chrome


Американские СМИ сообщают, что хакеры по вине разработчика взломали расширение Web Developer для браузера Chrome. В результате фишинг-атаки, заражённое приложение самовольно показывало в браузере рекламу.

Хакеры по вине разработчика взломали расширение Web Developer для Chrome


Разработчик расширения Web Developer Крис Педерик (ведущий инженер в компании Bleacher Report) подтвердил перед журналистами, что приложение было взломано по его вине. Он рассказал, что накануне получил фишинговое письмо, якобы от компании Google, в котором говорилось о необходимости обновить инструменты разработчика. Из-за большого количества работы он не стал вдаваться в подробности, и перейдя по ссылке, в форме ввёл секретные логин и пароль, таким образом передав их злоумышленникам.
Хакеры воспользовались оплошностью разработчика и оперативно выпустили обновление Web Developer под номером 0.4.9., которое и запускало вирусную рекламу в браузере. Свою ошибку Педерик осознал рано утром следующего дня, когда стал получать письма с сообщениями о вирусе.
Стоит отметить, что разработчик оперативно отреагировал на взлом своего аккаунта и изменил все личные данные, перекрывая вход в аккаунт для злоумышленников. Кроме этого, он выпустил «чистую» версию расширения с номером 0.5. и сообщил об этом в компанию Google. Также Крис всё подробно рассказал на своём аккаунте в Twitter, где признал свою вину и извинился перед пользователями за допущенную ошибку.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.