Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Эксперты предупредили о фишинговой атаке на WhatsApp


Эксперты предупредили о фишинговой атаке на WhatsApp


2-08-2017, 17:45 Information technology (IT) » Эксперты предупредили о фишинговой атаке на WhatsApp


Эксперты компании-разработчика антивирусных программ ESET предупредили о фишинговой атаке на пользователей WhatsApp. Мошенники обманным путем добывают данные платежных систем.

Эксперты предупредили о фишинговой атаке на WhatsApp

IT-специалисты объяснили, что пользователи популярного мессенджера под угрозой, так как мошенники отправляют им на электронную почту уведомление об окончании срока подписки на сервис. Сообщения приходят от лица WhatsApp. Пользователям сообщают, что пробная версия мессенджера завершена, поэтому чтобы обновить сервис необходимо пройти по указанной ссылке. Пройдя по ней, пользователь оказывается на фишинговом сайте киберпреступников. В бланке регистрации есть форма заполнения данных платежной системы. Таким образом для мошенников стают доступными личные сведения.
Эксперты рекомендуют пользователям быть менее доверчивыми и аккуратными, и прежде, чем вводить платежные данные, нужно удостовериться в правдивости информации. Хотя, как отмечают специалисты, пользователи мессенджера могут с легкостью поверить в разосланные сообщения, так как в прошлом WhatsApp через год после пользования услугой действительно взымал абонентскую плату. Однако нужно помнить, что после 2016 года сервис стал бесплатным.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.