Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Google запускает SOS-сигналы в сервисах Поиск и Карты


Google запускает SOS-сигналы в сервисах Поиск и Карты


27-07-2017, 06:45 Information technology (IT) » Google запускает SOS-сигналы в сервисах Поиск и Карты


Для информирования пользователей о чрезвычайных ситуациях, американская компания Google запускает SOS-сигналы в сервисах Поиск и Карты. В «топе» запросов будут показаны последние новости о случившемся, зона поражения и информация от официальных властей региона.

Google запускает SOS-сигналы в сервисах Поиск и Карты


В компании Google сообщили, что функция SOS-Alert будет интегрирована в поисковую систему и сервис Google-Карты. По мнению разработчиков, это поможет населению и гостям пострадавшего региона получать более точную и своевременную информацию о случившемся ЧП.
Google запускает SOS-сигналы в сервисах Поиск и Карты


Помимо зоны поражения (например, после наводнения) и официальных новостей (к примеру, сообщения местной администрации), в Google Maps будут показаны полезные в этом случае номера телефонов и адреса сайтов, способных предоставить важную для пользователя информацию. По мере развития ситуации, она будет автоматически обновляться.
Кроме этого, при настройке соответствующих функций, Google может присылать сообщения пользователю, если он находится в пострадавшем районе. В том числе, о закрытии дорог или других мерах, предпринимаемых в ходе ликвидации ЧП.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.