Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Хакеры DarkHotel распространяют новый вирус в отелях


Хакеры DarkHotel распространяют новый вирус в отелях


25-07-2017, 20:45 Information technology (IT) » Хакеры DarkHotel распространяют новый вирус в отелях


Группа хакеров, известная под названием DarkHotel уже больше десяти лет, разработала новое вредоносное ПО для отелей. В основном, злоумышленники направляют его действие на гостей-политиков, чиновников и руководителей высокого ранга.

Хакеры DarkHotel распространяют новый вирус в отелях


 Девайсы этих людей становятся доступными для хакерских атак после того, как их владелец начинает пользоваться бесплатным отельным Wi-Fi. Причём особенностью нового ПО, представляющего угрозу для компьютеров, является многоэтапность его действия.
Сначала происходит взлом сети Wi-Fi, для чего хакеры используют уязвимости ПО на серверах или же поступают ещё проще, подключаются к отельной инфраструктуре, что называется, напрямую, физически.
Затем они внедряют туда своё новое ПО, уже получившее название Inexsmar. Первоначально атака напоминает обычный фишинг, когда конкретному адресату приходит электронное письмо по интересующему его вопросу.
Именно в этом сообщении хакеры и помещают свой самораспаковывающийся архив, который инициирует запуск трояна. При этом вирус проявляет себя не сразу. Сначала, как и положено, происходит открытие файла Word интересного для пользователя содержания. Читая его, человек не имеет возможности видеть, что с компьютером происходит что-то неладное.
Эксперты отмечают, разработанная хакерами DarkHotel многоуровневость трояна является эволюционным шагом, позволяющим совершать кражу ценных данных с компьютеров незаметно.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.