Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Кофемашина заразила завод вирусом WannaCry


Кофемашина заразила завод вирусом WannaCry


25-07-2017, 14:45 Information technology (IT) » Кофемашина заразила завод вирусом WannaCry


Компьютерная система одного из европейских нефтехимических заводов оказалось зараженной нашумевшим вирусом-вымогателем WannaCry. Об этой новости в специальной рубрике портала Reddit сообщил пользователь с никнеймом С10H15N1.

Кофемашина заразила завод вирусом WannaCry


Данный факт оказался неожиданностью для администраторов предприятия, поскольку компьютеры компании ограждены от внешнего мира и подключены к локальной сети. Сотрудникам, утверждавшим, что они не имеют понятия о причине инцидента, не поверили. Вскоре после переустановки операционной системы Windows XP на инфицированных машинах, WannaCry снова проник в информационную среду завода. Причиной этого оказалась «умная» кофемашина, которая одновременно была подключена как к локальной, так и внешней сетям. На данный момент устройство поместили в карантин.
Вирус-вымогатель WanaCrypt0r 2.0 получил известность в мае этого года, когда поразил компьютеры 300 тысяч пользователей по всему миру, нанеся суммарный ущерб размером 1 миллиард долларов США.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.