Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Google будет предупреждать об опасных приложениях


Google будет предупреждать об опасных приложениях


20-07-2017, 22:45 Information technology (IT) » Google будет предупреждать об опасных приложениях


Американская интернет-компания Google будет предупреждать своих пользователей об опасных приложениях, которые были недавно созданы, и Apps Scripts, ожидающих проверки. Это станет частью механизма, призванного усилить безопасность личных данных и защитить от вредоносных веб-приложений.

Google будет предупреждать об опасных приложениях


В Google объявили о введении дополнительных мер безопасности, призванных защитить пользователей от всевозможных сторонних и вредоносных приложений. Это является частью защитной стратегии, которую компания реализует с начала текущего года. Это должно обеспечить безопасность данных клиентов и их личной информации.
Для этого Google ещё больше ужесточила правила OAuth. Кроме этого, в компании будут более тщательно изучать все новые веб-приложения, которые запрашивают разрешения о личных данных клиента.
Самим же пользователям будет предоставлен выбор, доверять или нет ещё непроверенному приложению. Это позволит клиентам более осознанно подходить к установке приложений, определять степень риска и принимать обоснованные решения. А разработчики получат возможность протестировать свои приложения, не проходя процесс проверки OAuth.
Это касается и скриптов Apps Script, которые запрашивают доступ к данным. В таком случае они также могут быть помечены как непроверенные приложения.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.