Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Выросло число угроз для Linux и macOS


Выросло число угроз для Linux и macOS


13-07-2017, 22:45 Новости, Information technology (IT) » Выросло число угроз для Linux и macOS


Выросло число угроз для Linux и macOS
Согласно недавнему исследованию, проведенному группой AV-Test, операционные системы Linux и macOS получили намного больше угроз, чем раньше. В то же время количество угроз для Windows за год снизилось на 15%. Количество угроз для Windows, таких как WannaCry значительно уменьшилось. Это значит, что пользователи платформы стали более внимательными. Также это означает, что безопасность самой платформы стала выше. В то же время, этого нельзя сказать о macOS. Количество угроз для данной операционной системы выросло на 370%, и теперь для неё всего насчитывается 3033 вирусов. Также ухудшилась ситуация и с Linux, для которой количество угроз возросло на 300%.
Ещё одним интересным моментом в отчёте стало то, что несмотря на крупные атаки вымогателей, их количество стало самым меньшим среди всех типов угроз. Тем не менее, Microsoft заявляет о том, что ежеквартально по миру рассылается более полумиллиарда писем с вложениями-вымогателями. Несмотря на некоторые успехи, Windows остаётся самой «опасной» ОС. Всего на неё в первом квартале приходилось 77% онлайн угроз. На втором месте оказалась Android с 5,8%, большая часть из которых является приложениями-троянцами. Более подробную информацию можно найти в отчёте AV-Test.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.