Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..




Android атакует новый вирус CopyCat


13-07-2017, 20:45 Information technology (IT) » Android атакует новый вирус CopyCat


Экспертам удалось обнаружение нового  зловреда, поразившего порядка  14 миллионов мобильных устройств с Android. Как полагают специалисты, создатели CopyCat получили от своей разработки за два месяца 1,5 млн.долларов.

Android атакует новый вирус CopyCat


 Основная часть пострадавших проживает в Юго-Восточной Азии. Но зловред смог также разместиться на порядка четверти миллионов мобильных гаджетов с Android в США.
CopyCat является полностью завершённым вирусом, имеющим большие возможности на мобильных устройствах с Android. Он может совершать на гаджетах рутинг, полностью менять их настройку, но главное не это. Самым опасным является то, что CopyCat способен внедряться в системный процесс по установке любых Android-приложений. Когда происходит размещение в них вредоносного кода, хакеры могут проводить контроль любой активности устройства.
У зловреда CopyCat  модульная структура, где у каждой его части отдельная роль. Благодаря этому его разработчики могут осуществлять выбор и изменение стратегии поведения своего изобретения на поражённом им девайсе.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.