Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Apple постоит новый дата-центр в Китае


Apple постоит новый дата-центр в Китае


13-07-2017, 20:45 Information technology (IT) » Apple постоит новый дата-центр в Китае


Как сообщают китайские средства массовой информации, американский производитель смарт-техники Apple решил пойти на уступки перед законодательством Поднебесной и построить первый дата-центр на ее территории. Отмечается, учреждение появится в провинции Гуйчжоу, расположенной на юго-западе Китая.

Apple постоит новый дата-центр в Китае


По словам представителей «яблочной» корпорации, построить первый в истории центр данных Apple их вынудили законы Поднебесной. В новом офисе будут храниться данные пользователей сервиса Apple iCloud, а именно: фотографии, видеозаписи, документы и приложения. Сообщается, американский производитель не будет иметь полного контроля над дата-центром из-за жестких требований китайского правительства.
В результате защитой данных будет заниматься государственная компания Guizhou on the Cloud Big Data Industry Development, которую возглавляет бывший чиновник провинции Гуйчжоу. Отмечается, контроль над шифрованием данных все еще остается в руках Apple. Согласно мнению экспертов, главная цель китайского правительства – не позволить компании передать в США данные о клиентах Поднебесной.
Сроки начала работы дата-центра в настоящее время не уточняются.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.