Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В России выпустили домашнюю операционную систему на замену Microsoft


В России выпустили домашнюю операционную систему на замену Microsoft


12-07-2017, 14:45 Новости » В России выпустили домашнюю операционную систему на замену Microsoft


В России выпустили домашнюю операционную систему на замену Microsoft

На сайте компании «Базальт» доступна для скачивания новая версия бесплатной ОС Simply Linux 8. Предыдущая версия 7.0.5 была выпущена два года назад — в мае 2015 г. Одно из самых заметных изменений в новом релизе — переход с Firefox на Chromium.

Доступна Simply Linux 8

Компания «Базальт СПО» выпустила новую версию операционной системы Simply Linux 8.

Этот дистрибутив, предназначенный для работы как дома, так и в офисе, позиционируется как простой в установке и использовании. Он распространяется бесплатно, его можно скачать с сайта разработчика.

Целью проекта его создатели называют популяризацию свободного ПО. В «Базальте» говорят, что простые дистрибутивы нередко «являются лишь переходным этапом к более серьезным, инфраструктурным продуктам».сообщалось, что основная команда разработчиков компании «Альт линукс» во главе с ее бывшим заместителем гендиректора Алексеем Новодворским организовала новую структуру, получившую название «Базальт СПО». Новая компания привлекла p100 млн инвестиций на создание линейки отечественных ОС. Средства были вложены владельцами компании ИВК через учрежденную ими инвестиционную структуру «Агентство финансовой поддержки», которой принадлежало 50% акций «Базальта».

Дистрибутивы компании «Альт линукс» созданы на основе репозитория свободных программ Sisyphus («Сизиф»). «Базальт» сейчас предоставляет для «Сизифа» техническую инфраструктуру, развивает его технологии, а также портирует репозиторий на новые аппаратные архитектуры. «Сегодня мы первая и единственная в России компания, которая выводит на российский рынок продукцию, которая может, умеет и обязана заместить решения Microsoft», — утверждает гендиректор ИВК Григорий Сизоненко.

Разработчики заверяют, что технологии, интегрированные в ОС «Альт сервер» и «Альт рабочая станция», а также собственные методики внедрения «Базальта» позволяют крупной организации гладко мигрировать на них с ОС Microsoft, осуществив переход как полностью всей ИТ-инфраструктуры, так и ее отдельных фрагментов.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.