Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Энтузиаст запустил легендарный "Тетрис" на паяльнике


Энтузиаст запустил легендарный "Тетрис" на паяльнике


8-07-2017, 06:45 Information technology (IT) » Энтузиаст запустил легендарный "Тетрис" на паяльнике


Энтузиаст запустил бессмертный "Тетрис" на инновационном паяльнике TS100. Инструмент, который оснащен небольшим OLED-экраном, как оказалось, прекрасно подходит не только для пайки, но и для запуска ретро-игр.

Энтузиаст запустил легендарный "Тетрис" на паяльнике

Пользователю портала GitHub удалось сыграть на этом паяльнике в легендарный "Тетрис". Он отметил, что TS100 можно перепрошивать путем подключения через USB. Именно это и позволило энтузиасту загрузить в его память порт классической игры.
За управление в "Тетрисе" отвечают две кнопки, расположенные на паяльнике. Для перемещения фигурок просто следует их нажимать, а для вращения и ускорения падения - просто зажать.
Отметим, что "Тетрис" был разработан Алексеем Пажитновым в 1984 году. На его создание программиста вдохновила настольная игра Пентамино, в которой использовались похожие фигурки. «Тетрис» быстро распространился по Москве и далее по всему миру.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.