Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Топ- 5 самых умных роботов в истории


Топ- 5 самых умных роботов в истории


6-07-2017, 20:45 Information technology (IT) » Топ- 5 самых умных роботов в истории


В научно-фантастических фильмам роботы изображены как некие футуристические создания, способные ходить на двух ногах. В действительности люди давно используют роботов, но выглядят они несколько иначе.

Топ- 5 самых умных роботов в истории


Робот Элиза, один из первых виртуальных собеседников, способна отвечать на вопросы, а также задавать их пользователю. Специалист по компьютерной графике и исследователь Карл Симс создал группу виртуальных существ, которые населяли свою собственную виртуальную вселенную. Благодаря генетическим алгоритмам они научились плавать, ползать, прыгать и конкурировать друг с другом.
Суперкомпьютер Deep Blue, разработанный компанией IBM, приобрёл широкую известность, после того как выиграл матч у чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова. IBM Watson мог понимать заданные ему вопросы и находить на них ответы в базе данных объёмом в 4 терабайта. Deep-Q Network –робот компании DeepMind, победивший чемпиона по японской стратегической игре го.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.