Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » WikiLeaks рассекретил документы ЦРУ о кибершпионаже


WikiLeaks рассекретил документы ЦРУ о кибершпионаже


6-07-2017, 20:45 Information technology (IT) » WikiLeaks рассекретил документы ЦРУ о кибершпионаже


Ресурс WikiLeaks рассекретил новую порцию конфиденциальных документов ЦРУ в рамках серии материалов под кодовым названием Vault 7. Обнародованные данные касаются методов и средств кибершпионажа, используемых в агентстве.

WikiLeaks рассекретил документы ЦРУ о кибершпионаже


По данным WikiLeaks, для шпионажа в киберпространстве ЦРУ было разработано специальное ПО – проекты BothanSpy и Gyrfalcon, способные похищать регистрационные данные для работы с ОС в удаленном режиме. В сообщении говорится, что эти программы были созданы для перехвата и получения регистрационных данных протоколов SSH.
С помощью таких «присадок», которыми дополнялись клиентские программы, у ЦРУ была возможность получать логины и пароли пользователей, адреса серверов и номерами портов. Обе программы способны работать на различных ОС и характеризуются разными векторами атаки. Так, BothanSpy способна внедряться в клиентскую программу на ОС Windows, похищая нужные данные и направляя их на сервер ЦРУ. Проект Gyrfalcon действует аналогично, однако он направлен на взаимодействие с Linux.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.