Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Топ лучших компьютерных игр выставки E3 2017


Топ лучших компьютерных игр выставки E3 2017


24-06-2017, 09:45 Information technology (IT) » Топ лучших компьютерных игр выставки E3 2017


Выставка Е3 – важнейшее событие года в мире видеоигр, показала, чем порадуют игроманов разработчики в ближайшем будущем. Предлагаем вашему вниманию обзор самых интересных и перспективных новинок 2017 года. Как обычно, немало среди них «страшилок» - с зомби и прочими ужасами, но есть и вполне «мирные» игрушки. В общем, игроманы разного возраста и вкусов найдут для себя что-то подходящее.

Топ лучших компьютерных игр выставки E3 2017


Сразу хочется упомянуть, что существует ряд проектов, которые не были показаны на выставке «во плоти» или были представлены лишь избранной категории. Среди них: The Last Night, новая версия God of War, воссозданная заново Shadow of Colossus, а также Beyond Good & Evil 2. Как обычно, по условиям показа, для тех, кому удалось опробовать новинки в формате выставки, существует запрет на распространение такой информации до 21 июня. Максимум, что можно было сказать об игре до этой даты, что она отличная или не стоит внимания, хотя это было бы субъективное мнение.
Топ лучших компьютерных игр выставки E3 2017


В категории «игры не для всех» лучшей признана The Artful Escape. По сути, она оказалась главным сюрпризом выставки. В сочетании платформера и кислотной рок-оперы получилась небольшая инди-игра, которая выглядит в трейлере не настолько привлекательной, зато потрясающе затягивает сам игровой процесс. Безусловно, найдутся и противники игрушки, но уже несколько испытателей поделились своими ощущениями от игры. Несмотря на несколько корявую анимацию персонажа и достаточно простецкую механику, игра вызывает симпатию с первых секунд, а после 10 минут ее использования Вас может просто накрыть невероятное эйфорическое состояние, от которого хочется скакать, плясать, в общем, вести себя хоть и неадекватно, но очень весело.
Игроманы, мыслящие иными категориями, могут уже от одного только скриншота вернуться к своему ААА. Либо дойдут до середины и также без сожаления бросят. Иногда кажется, что с хипстерством здесь некий перебор, но тем, кто не бросит играть сразу, хочется пожелать «поймать» это безудержное ощущение легкости и веселья от процесса. На какую дату, и на каких платформах запланирован выход игрушки, пока неизвестно. Есть информация лишь относительно Xbox One.
Топ лучших компьютерных игр выставки E3 2017


Для тех, кто устал ждать продолжения The Last of Us 2, предлагается неплохой «заменитель» под названием Days Gone. Очередной выход зомби в открытый мир. Только для тех, кому еще не надоели эти вездесущие зомби. На презентации был показан ролик от Sony, набитый QTE, о которых хочется сказать отдельно. QTE здесь условные, сравнивать с играми Дэвида Кейджа нельзя. Наоборот, Days Gone предлагает массу возможностей для прохождения определенного этапа игры, причем серьезных последствий для сюжета тот или иной вариант прохождения не нанесет. С одной стороны, игроку как бы предоставляют разнообразные возможности, а с другой, сюжет довольно строен и логичен, разработчикам удалось выдержать фокус. В 2018 году обладатели PlayStation4 смогут опробовать лично это сражение с зомби.
«Разобраться с традиционными ценностями» можно будет в Far Cry 5. Если кому-то еще не надоело заниматься микроменеджментом и охотой в открытом мире, наблюдая неназойливый сюжет игры, и они рассчитывают, что очередная часть игры будет абсолютно такой же, то нет. В смысле, основная концепция игры, конечно, прежняя: по большому миру можно ездить на машине, летать на самолете, воевать за поселения, прихватив себе в подручные «напарников», и даже рыбачить. Разумеется, главный харизматичный злодей имеет место быть. Но балансировка между подачей истории и свободой действия персонажа явно улучшена.
Причем эволюция этого баланса началась еще в четвертой части игры, а сейчас налицо уже явное продвижение. Игра довольно живенькая, чего стоит одна только борьба с «культом белого человека». Противника отличает достаточно продвинутый искусственный интеллект, а игровой персонаж может выбирать себе напарника и комбинировать свою тактику, в непосредственной зависимости от него. Например, в демо-версиях в качестве напарников предлагались: пес, разведывающий обстановку, снайпер и авиатор, помогающий с воздуха. Полеты на «кукурузнике» вряд ли способны сильно заинтересовать, но в остальном, игра создает впечатление довольно перспективной. Выйдет она сразу на Xbox One, PlayStation4 и РС в феврале следующего года.
Топ лучших компьютерных игр выставки E3 2017


Довольно двоякое отношение к новинке Life is Strange: Before the Storm. Оно вызвано, прежде всего тем, что игра является приквелом, а они редко удаются разработчикам по-настоящему. Вдобавок разработчик, в этот раз, другой, а ни одного глобально стоящего проекта у него пока не замечено. К тому же для озвучки Хлои задействована совсем другая актриса. В общем, предварительное впечатление не оставляет места иллюзиям. При ближайшем «знакомстве» выяснилось, что многое из того хорошего, что было в прошлой части, удалось сохранить, правда, анимация и графика по-прежнему оставляют желать лучшего. Но атмосфера юности, которой просто «пропитан воздух», достоверные характеры персонажей и цепляющие за душу диалоги героев в наличии. Хотя шансы у Life is Strange: Before the Storm достаточно высокие. Намечены три эпизода игры, первый из которых выйдет уже в августе этого года на трех стандартных платформах: PlayStation4, Xbox One и РС.
«Ностальгический» любимец публики – Mario, на этот раз представлен в игрушке Mario + Rabbids Kingdom Battle. Среди пошаговых стратегий, показанных на выставке, она безоговорочно признана лучшей. Причем восторг испытываешь не от культового персонажа, которым играешь, а от того, как это происходит, и что именно творит этот персонаж! В пошаговых битвах все просто, но захватывающе – в некоторых местах требуется «пораскинуть мозгами», тогда как в других просто получаешь удовольствие, не задумываясь. Игра довольно красочная, но не яркая, «рвущая глаз», а спокойная.
«Интерактивный мультфильм Миядзаки» - Nino No Kuni II: Revenant Kingdom. Схватки с противниками, возможно, чересчур продолжительные, а мир, который хочется исследовать, настолько огромен, что на него просто не хватает времени. А так хочется насладиться именно самим «мультиком». Бои теперь происходят не по шагам, поэтому нужно быстрее мыслить и жать на кнопки. Борьба с «боссами» - тоже дело не из легких. Графика более прогрессивна, чем в первой части, но все же слегка устаревшая. В целом, обаятельная добрая «сказка».
Топ лучших компьютерных игр выставки E3 2017


Друзья-орки ждут нас в Middle-earth: Shadow of War. Это очередная попытка клонирования Assassin’s Creed со средиземноморским уклоном. Добавление личных врагов и механики мести помогло игре, действительно, «выстрелить», в отличие от предыдущих вариаций, которые были не очень удачными. Явные улучшения: проваленные миссии не заставляют проходить заново, в зависимости от них просто меняется положение игрока в игровом мире; более яркие характеры орков, кстати, свои могут быть шпионами и нести пользу игроку. Разработчики постарались отсечь все лишнее и максимально сосредоточиться на сути игры. Выходит в октябре этого года также на трех платформах.
Выделились и иратские Skull and Bones, Sea of Thieves. Последняя - практически завсегдатай каждой выставки, но всегда производит впечатление не до конца готовой. Хотя долгий процесс «шлифовки» не мог не дать хороших результатов. Рекламный ролик захватывает дух своей красотой. При этом, развлечение происходит в формате 5 х 5 – герой плавает на кораблях, бомбит купеческие суда и отбивается от других пиратов. Но происходящее в Skull and Bones уже отличается от безумного мультяшного веселья Sea of Thieves (запихивать врагов в пушку нельзя), нужно ориентироваться по ветру, учитывать повреждения и рассчитывать следующие ходы. Ощущения от волн довольно живые. В принципе, можно обзавестись хотя бы одной из них, чтобы «почувствовать себя настоящим пиратом». Даты выхода обеих игр пока весьма примерны, однозначно это следующий год.
Чемпион из «стрелялок» - Wolfenstein II: The New Colossus представляет собой новое пришествие Би Джея Бласковица, который по-прежнему крошит нацистов направо и налево. Стиль выдержан, как и полагается, персонажи реалистичны, героизм, юмор и насилие – все присутствует. Отмечаются технические улучшения и масштабность игры. Игрушка выходит в октябре на трех геймерских платформах.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.