Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Польше создан робот-беспилотник из картошки


В Польше создан робот-беспилотник из картошки


24-06-2017, 09:45 Information technology (IT) » В Польше создан робот-беспилотник из картошки


Обычная картофелина вдохновила польского инженера Марека Бачински на создание робота-беспилотника. Изобретатель объяснил принцип работы аппарата из картошки на YouTube.

В Польше создан робот-беспилотник из картошки

Поляк снабдил картофелину двигателем и колесами, проблема накапливания энергии разрешилась установкой суперконденсатора. При этом зарядка отнимает не более четверти часа. После этого картофелина может преодолеть расстояние до десяти сантиметров. Клубень сам прокладывает себе маршрут, на нём установлен блок управления.

По словам Бачински, картошка за время эксперимента стала для него настоящим домашним питомцем, не хуже кошки. Она постоянно требовала внимания, преследовала своего создателя повсюду, а свободное время предпочитала проводить на солнышке.
Но даже эта сентиментальная привязанность создателя и его изобретения не позволила избежать картошке своей участи. В конечном счете она оказалась на тарелке. Как признался Марек, картофель-самоход оказался на редкость вкусным.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.