Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Telegram придумал способ обхода возможной блокировки в России‍


Telegram придумал способ обхода возможной блокировки в России‍


20-06-2017, 17:45 Information technology (IT) » Telegram придумал способ обхода возможной блокировки в России‍


Администрация Telegram придумала способ обхода возможной блокировки на территории России. Для этого в грядущем обновлении приложения для Android будет встроена поддержка прокси-серверов по протоколу SOCKS5. Об этом говорится в сообщении блога Telegram Info.

Telegram придумал способ обхода возможной блокировки в России‍


На скриншоте, опубликованном блогерами, можно видеть настройки соединения через прокси-серверы. По их информации, данную опцию уже можно использовать в версии приложения для ПК Telegram Desktop. В Сети полагают, что таким способом администрация приложения подготовилась к обходу возможной блокировки на территории России.
Telegram придумал способ обхода возможной блокировки в России‍


Благодаря поддержке протокола SOCKS5 Telegram сможет по умолчанию отправлять пакеты данных юзеров к собственным серверам при помощи прокси-серверов, то есть обходя будущие ограничения.
Ранее, в понедельник, 19 июня, Александр Жаров, глава Роскомнадзора, заявил о готовности лично обратиться к Павлу Дурову, создателю Telegram, для получения от него данных, которые будут внесены в реестр организаторов распространения информации. Иначе сервис могут заблокировать на территории России.
В середине июня Госдумой в первом чтении был одобрен проект закона, которым предусмотрен запрет анонимности в мессенджерах. В соответствии с данным документом, сервисы обязаны проводить идентификацию пользователей по номеру мобильного телефона.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.