Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Минюст получил программу распознавания лиц с камер наблюдения


Минюст получил программу распознавания лиц с камер наблюдения


15-06-2017, 17:45 Новости » Минюст получил программу распознавания лиц с камер наблюдения


Минюст получил программу распознавания лиц с камер наблюдения

МОСКВА, 15 июня. /ТАСС/. Министерство юстиции РФ закупило отечественную программу распознавания лиц, не имеющую аналогов за рубежом. Об этом в четверг пишет газета «Известия».

Как сообщает издание, программное обеспечение «Вокорд Видеоэксперт» возникло как проект импортозамещения. Минюст принял новинку в качестве сертифицированного инструмента для экспертов-криминалистов, а лицензии на программное обеспечение были поставлены по госконтракту в Российский федеральный центр судебных экспертиз в конце мая. Центр проводит исследования по заданиям судов, различных ведомств и должностных лиц, рассматривающих дела об административных правонарушениях.

«Такой программы у нас раньше не было, — сообщил „Известиям“ гендиректор агентства судебных экспертиз. — Мы ее уже опробовали, когда пытались спасти человека от тюрьмы. Основным доказательством выступала ночная видеозапись, где, якобы, был запечатлен обвиняемый. Однако, экспертиза, проведенная с помощью новой программы, однозначно показала — на видео другой человек».

Отмечается, что программа создавалась в тесном сотрудничестве с криминалистами правоохранительных и силовых структур с учетом их требований и просьб. «Видеоэксперт может удовлетворить огромную потребность в сертифицированных инструментах для проведения исследований и судебных экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях Минюста России, — рассказал газете гендиректор компании-разработчика Тимур Векилов. — В нее добавлен специальный модуль, который позволит применить биометрические алгоритмы распознавания лиц людей на фото- и видеоматериалах».

«Известия» отмечают, что, по словам разработчиков, программу протестировали также эксперты Следственного комитета и МВД.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.