Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..




Microsoft готовит Windows 10 Workstation


7-06-2017, 20:45 Новости, Information technology (IT) » Microsoft готовит Windows 10 Workstation


Microsoft готовит Windows 10 Workstation
Несколько дней назад компания Microsoft выпустила обновление по программе Windows Insider, которое приводило к сбоям в работе на многих компьютерах. Компания попросила прощения у пользователей и не рекомендовала это обновление к установке. Однако некоторые энтузиасты провели анализ сборки и выявили в ней отсылку к Windows 10 Pro for Advanced PCs, которая создана для высокопроизводительного оборудования. Также появился утекший слайд, который говорит о некой операционной системе Windows 10 Pro for Workstation PCs с примечанием, что данное название не является утверждённым. Если Microsoft действительно готовит специализированную версию ОС для рабочих станций, то это будет первое решение компании подобного рода за долгие годы, а именно за 13 лет, после того как в 2004 году была прекращена поддержка Windows NT Workstation 4.0. Новая ОС получит четыре основных изменения. Первое называется Режим рабочей станции. Оно оптимизирует систему для интенсивной графической нагрузки.
Во-вторых, разработчики предложат новую файловую систему ReFS, которая станет наследницей NTFS, предлагая большую стойкость к ошибкам и автокоррекцию. Также она будет оптимизирована для работы с большими объёмами данных. Третьим изменением станет лучшая поддержка файлов посредством SMBDirect, что обеспечит большую скорость передачи, меньшие задержки и меньшее использование CPU. Последним нововведением станет удвоенное количество поддерживаемых процессоров, т.е. 4, а также увеличенный до 6 ТБ объём памяти. Пока речь не идёт об официальном анонсе. Компании предстоит ещё много работы, поэтому многое может измениться. Однако если первые сборки системы уже существуют, она может быть выпущена осенью в объёме Creators Update 2, который также часто называют Redstone 3.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.