Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Приложения Android ведут слежку за пользователями смартфонов


Приложения Android ведут слежку за пользователями смартфонов


27-05-2017, 09:45 Information technology (IT) » Приложения Android ведут слежку за пользователями смартфонов


Приобретённые в Google Play сотни приложений к системе Android производили слежку за пользователями смартфонов. Для этого программы использовали ультразвук.

Приложения Android ведут слежку за пользователями смартфонов


Согласно обнародованной информации, различные устройства с Android обменивались между собой сигналами ультразвука. Они не слышимы для человека.
Смартфон, в котором было приложение-шпион, мог их воспринимать и считывать. Затем собиралась информация о месте нахождения пользователя, применяющего Android, его предпочтениях, а также чем он занят.
Предполагают, эти данные поступали к маркетологам и рекламщикам. Также ими могли пользоваться те, кто разрабатывает таргетированную рекламу.
Как сообщено в Daily Mail, сейчас приложения Android, способные шпионить за хозяевами смартфонов, уже удалены из Google Play.
Ранее, отмечают СМИ, сотрудники «Лаборатории Касперского» предупреждали тех, чьи девайсы в качестве основы имеют Android. Со слов специалистов, они могут столкнуться с серьёзной киберугрозой от мелких группировок мошенников и устанавливать посторонние приложения от частных разработчиков следует осмотрительно.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.