Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «Газпром» начал контролировать свои объекты из космоса


«Газпром» начал контролировать свои объекты из космоса


20-05-2017, 17:45 Новости » «Газпром» начал контролировать свои объекты из космоса


«Газпром» начал использовать для контроля за безопасностью своих объектов беспилотники и космические технологии, планирует к 2020 году запустить еще два космических спутника. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель председателя правления компании Виталий Маркелов.

«Газпром» начал контролировать свои объекты из космоса

«Мы внедрили систему „Смотр“ с помощью нашей космической группировки. Поэтому у нас сейчас космос плюс беспилотники создают систему обеспечения контроля за нашими объектами», — сказал он, отвечая на вопрос, использует ли «Газпром» для мониторинга за своей инфраструктурой беспилотники, как это делают «Роснефть» и «Транснефть».

Наблюдение со спутников позволяет следить за нарушением охранных зон в районе трубопроводов, пояснил Маркелов. «Мы также обеспечили космической связью все наши северные месторождения, все наши морские суда. На Ямале можно говорить и по сотовому, и по спутниковому телефону», — добавил Маркелов.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.