Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » AMD официально представила Ryzen ThreadRipper


AMD официально представила Ryzen ThreadRipper


20-05-2017, 09:45 Новости, Information technology (IT) » AMD официально представила Ryzen ThreadRipper


AMD официально представила Ryzen ThreadRipper
В ходе Financial Analyst Day компания AMD сделала ряд громких анонсов, среди которых и новая HEDT платформа на базе архитектуры Ryzen, которая получила название ThreadRipper. Эти процессоры предоставят производительность «за пределами Ryzen 7» и будут предназначены для сверхбыстрых настольных ПК ультра премиум класса. Джим Андерсон, старший вице-президент и генеральный менеджер по группе вычислительного и графического бизнеса AMD, показал видео с брендом Ryzen Threadripper, а также уточнил, что подробные сведения будут объявлены уже летом, вероятно, на Computex 2017.
Согласно ранним утечкам, процессоры AMD Threadripper получат до 16 ядер с 32 потоками. Чипы будут использовать новую платформу с 4096 контактами, которая обеспечит большую скорость ввода-вывода, большее число линий PCIe, и, вероятно, четырёхканальную память DDR4. В общем, это будут серверные процессоры, но предназначенные для бытового сегмента. Также, по слухам, компания выпустит варианты Threadripper с 10 и 12 ядрами, что окажет давление на линейку Intel Skylake-X.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.