Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Mail.ru рассказала украинцам, как обойти блокировку


Mail.ru рассказала украинцам, как обойти блокировку


17-05-2017, 14:45 Information technology (IT) » Mail.ru рассказала украинцам, как обойти блокировку


Российская компания Mail.Ru Group, являющаяся владельцем социальных сетей “ВКонтакте” и “Одноклассники”, рассказала украинцам как обойти блокировку своих интернет-сайтов. Пользователи из Украины получили письменную рассылку с подробными указаниями как это можно сделать.

Mail.ru рассказала украинцам, как обойти блокировку


Попавшая под действие запретительных санкций российская интернет-компания Mail.ru разослала своим украинским пользователям сообщения с инструкциями, в которых подробно описано как можно обойти блокировку сайтов. Уточнив, что полностью запретить доступ к интернет-ресурсам практически невозможно, а обойти блокировку провайдера, в том числе и региональную, можно несколькими способами, которые может выполнить практически каждый юзер.
В сообщении, в частности, сказано, что можно воспользоваться браузером Tor, анонимайзерами или прокси-серверами, использовать VPN-подключение. Все эти способы так или иначе связаны со сменой или “сокрытием” IP-адресов, а это, в свою очередь, поможет обойти блокировку. Для мобильных устройств, говорится в памятке, также существует масса приложений меняющих электронный адрес.
При этом в извещениях, полученных пользователями социальных сетей “ВКонтакте” и “Одноклассники” , руководство Mail.Ru Group говорит о своей аполитичности, и что эти интернет-платформы созданы для общения и обмена информацией между людьми, поддержания контакта с близкими, родными и знакомыми по всему миру. И выражает надежду, что это политическое решение не станет преградой для общения российских и украинских граждан.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.