Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » FТC вооружился поддержкой Intel и Samsung в иске против Qualcomm


FТC вооружился поддержкой Intel и Samsung в иске против Qualcomm


14-05-2017, 17:45 Information technology (IT) » FТC вооружился поддержкой Intel и Samsung в иске против Qualcomm


Как сообщает издание The Wall Street Journal, всемирно известные производители техники Intel Corp. и Samsung Electronics Co. поддержали иск Федеральной торговой комиссии США (FТC) против компании Qualcomm. Согласно материалам иска, производитель чипов вынуждал клиентов принимать несправедливые условия, используя свое доминирующее положение.

FТC вооружился поддержкой Intel и Samsung в иске против Qualcomm


FТC назвала в своей жалобе политику Qualcomm «нет лицензии, нет чипов». По мнению представителей Федеральной торговой комиссии США, производителям мобильных устройств приходится платить калифорнийской компании завешенную сумму в случае использования чипов от других производителей. Также FТC обвиняет Qualcomm в отказе от выдачи конкурентам лицензии на базовые для индустрии микрочипы и в заключении с корпорацией Apple нелегального соглашения о скидках на патентные роялти в обмен на статус эксклюзивного поставщика микрочипов.
С Qualcomm решили судиться и представители «яблочной» корпорации, обвиняющие производителя чипов в завышении цен на продукции и отказе вернуть 1 миллиард долларов, который по документам числится, как обещанная скидка. Ранее с Qualcomm уже судились компании с Китая и Южной Кореи. Производитель чипов тогда проиграл процесс и обеднел на 1 миллиард 853 миллионов долларов.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.