Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Apple Watch и нейросети могут определить риск инсульта с точностью 97%


Apple Watch и нейросети могут определить риск инсульта с точностью 97%


13-05-2017, 17:45 Information technology (IT) » Apple Watch и нейросети могут определить риск инсульта с точностью 97%


Согласно результатам исследований кардиологов из Калифорнийского университета в Сан-Франциско, smart-часы Apple Watch в паре с нейронными сетями способны распознать симптомы заболевания сердечно-сосудистой системы с точностью 97%.

Apple Watch и нейросети могут определить риск инсульта с точностью 97%


Специалисты уверены, что встроенный в Apple Watch пульсометр в состоянии определить нарушение нормального функционирования сердечной мышцы, именуемое как фибрилляция предсердий. Данное отклонение может повлечь за собой осложнения с кровообращением, тромбообразования и приступы инсульта. С заданием различия мерцательной аритмии от здорового сердечного ритма способна справиться нейросеть, поглотившая более 139 миллионов измерений ЧСС и свыше 6000 мобильных ЭКГ. Огромное количество амбулаторных данных для исследований согласились предоставить почти 6000 добровольцев, пользующихся приложением Cardiogram Apple Watch. Непосредственно в экспериментах участвовали 200 человек с фибрилляцией предсердий.
Как заявил главный автор научной работы Грегори Маркус, Apple Watch и прочая надеваемая электроника открывает новые возможности для сбора и анализов медицинских данных.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.