Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Intel анонсирует Visual Compute Accelerator второго поколения


Intel анонсирует Visual Compute Accelerator второго поколения


12-05-2017, 22:45 Новости, Information technology (IT) » Intel анонсирует Visual Compute Accelerator второго поколения


Intel анонсирует Visual Compute Accelerator второго поколения
В ходе мероприятия NAB 2017 компания Intel анонсировала визуальный вычислительный акселератор второго поколения. Устройство Visual Compute Accelerator 2 (VCA 2) было создано для обеспечения плавного транскодирования видео UHD качества, а также обеспечения трансляций UHD VR. Хотя устройство очень похоже на видеокарту, оно не является таковой. Под крышкой ускорителя расположился одноплатный компьютер с тремя процессорами Xeon E3 v5 (Skylake), содержащих графику P580 Iris Pro. Процессоры работают на частоте 3 ГГц (3,7 ГГц в режиме Boost) и связаны с памятью SO-DIMM (по два канала и по 64 ГБ на процессор). Энергопотребление платы не раскрывается, но скорее всего оно составит порядка 200 Вт. Плата использует пропускную способность всех 16 линий PCIe 3.0.
Ускоритель VCA 2 нельзя будет купить в розницу. Он предназначен для продажи в составе рабочих станций от Haivision KB 4K. Эта компания стала первым партнёром Intel для данного продукта. Хотя VCA 2 и предназначен для кодирования видео, по сути он является сервером внутри сервера, так что его можно прекрасно использовать и для других высоконагруженных вычислительных задач.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.