Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » WhatsApp повысил безопасность сообщений в iCloud


WhatsApp повысил безопасность сообщений в iCloud


9-05-2017, 20:45 Information technology (IT) » WhatsApp повысил безопасность сообщений в iCloud


Американский мессенджер WhatsApp ещё больше повысил безопасность сообщений в iCloud. Теперь все сообщения, которые хранятся в “облаке”, защищены сквозным шифрованием, а режим конфиденциальности данных повышен.

WhatsApp повысил безопасность сообщений в iCloud


Сообщается, что применение сквозного шифрования и для резервных копий сообщений в iCloud применяется уже в течении нескольких месяцев, но широкую огласку эта информация получила только сейчас.
При этом одна из компаний, Oxygen Forensics, занимающая извлечением данных из мобильных устройств и “облачных” сервисов, утверждает, что она смогла обойти шифрование и взломать конфиденциальные данные. Правда, с одной оговоркой. Специалистам компании (или другим заинтересованным лицам) необходимо обладать SIM-картой пользователя, через которую проходит проверка для генерации ключа шифрования.
WhatsApp повысил безопасность сообщений в iCloud


Стоит отметить, что мессенджер WhatsApp (который, кстати, принадлежит Facebook) является одним из самых надёжных сервисов в сфере обеспечения конфиденциальности переданной информации. Особенно актуальным этот вопрос для пользователей сети стал после недавних событий в мире, которые показали ненадёжность сохранения конфиденциальных данных в различных системах.
Достоверным является тот факт, что WhatsApp был даже несколько раз отключён и оштрафован в Бразилии за отказ предоставить властям конфиденциальные данные без согласия пользователя.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.