Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Инженеры из Шотландии проложили в Англии пластиковую автодорогу


Инженеры из Шотландии проложили в Англии пластиковую автодорогу


7-05-2017, 22:45 Information technology (IT) » Инженеры из Шотландии проложили в Англии пластиковую автодорогу


Компания MacRebur стала инициатором укладки нового дорожного покрытия в северо-западной части Англии. Современная автомагистраль из переработанного пластика украшает теперь окрестности графства Камбрия.

Инженеры из Шотландии проложили в Англии пластиковую автодорогу


Сотрудники компании MacRebur решили внести новшество в благоустройство дорог. Они разработали специальную методику создания дорожного покрытия из использованных пластиковых отходов. Для этого все сырье было переработано в специальные гранулы. Они исполняют роль битума, обеспечивая сверхвысокую прочность дорожной поверхности. Шотландские инженеры говорят, что автодорога из пластмассовых отходов станет прекрасной заменой привычному асфальту и удешевит стоимость ремонта и обслуживания.
Правда, такая магистраль обеспечит высокую прочность, но ремонт и техобслуживание на ней должны быть регулярными. На износ особое влияние имеет погода, так как пластик легко подается разрушению минусовыми температурами и сильным зноем. Пока что специалисты проложили некоторую часть пластиковой автотрассы на северо-западе Англии. Если все пройдет хорошо, и дорога покажет себя с лучшей стороны, специалисты будут практиковать применение такого типа трасс и в будущем.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.