Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Китайцы разработали часы, способные озвучивать язык жестов глухонемых


Китайцы разработали часы, способные озвучивать язык жестов глухонемых


30-04-2017, 09:45 Information technology (IT) » Китайцы разработали часы, способные озвучивать язык жестов глухонемых


Китайские учёные разработали концепт «умных» часов, которые помогут глухонемым снова говорить. Устройство состоит из браслета и колец, которые надеваются на каждый палец. Новинка может поступить в серийное производство уже в этом году.

Китайцы разработали часы, способные озвучивать язык жестов глухонемых


Благодаря новой разработке от китайских специалистов глухонемые смогут снова говорить. Специальные кольца, размещенные на каждом пальце, считывают язык жестов и переводят его в звуки. Динамики располагаются непосредственно на «умных» часах. Таким образом, у окружающих не будет проблем в ходе общения с глухонемым. Кроме этого, в концепт браслета заложено и чтение речи окружающих. Специальные датчики умеют распознавать то, что говорит собеседник и отображают текст на специальный дисплей.
Кольца можно прятать в браслет, чтобы не испытывать дискомфорт во время прогулки по городу. Концепт от китайских учёных получил премию Red Dot Award в 2013 году, и уже к концу текущего может поступить в массовое производство.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.