Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Конструктор Xiaomi Mitu Builder DIY может составить конкуренцию LEGO


Конструктор Xiaomi Mitu Builder DIY может составить конкуренцию LEGO


9-04-2017, 09:45 Information technology (IT) » Конструктор Xiaomi Mitu Builder DIY может составить конкуренцию LEGO


Разработчики Xiaomi Mitu Builder DIY утверждают, что время обычных конструкторов уже прошло, и наступила эпоха «умных» устройств. Они создали настоящий гид по робототехнике и программированию, который составит конкуренцию компании LEGO.

Конструктор Xiaomi Mitu Builder DIY может составить конкуренцию LEGO

 

В ближайшее время Xiaomi будет выпускать «умную» мебель, поэтому неудивительно, что компания добралась и до детских игрушек. Mitu Builder DIY – это не просто конструктор, а целая система, которая предназначена для развития мышления людей разных возрастов. Разработчики считают, что их новинка понравится всем любителям робототехники. Дело в том, что в этом конструкторе можно не просто собирать фигуры, но и активировать их передвижение.

Один из наборов состоит из 978 деталей, которые выполнены в приятных цветах. При создании робота можно будет проводить диагностику его поломок в случае недостающих частей конструктора. В состав также входят крепления, шестерёнки, колёса и перемычки для улучшенного передвижения. Крутящий момент каждого из моторов составляет 24 Н*см и скоростью вращения до 133 оборотов в минуту. Есть также блок управления, в котором можно задавать маршруты. Всего в Xiaomi Mitu Builder DIY есть 32 МБ оперативной памяти, совмещающих в работе с процессором ARM Cortex-M3. Стоимость такого конструктора составляет чуть более 100 долларов, что в 2 раза дешевле, чем у LEGO.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.