Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Швеция и Великобритания предупредили о высокой угрозе кибератак‍


Швеция и Великобритания предупредили о высокой угрозе кибератак‍


5-04-2017, 17:45 Information technology (IT) » Швеция и Великобритания предупредили о высокой угрозе кибератак‍


Швеция и Великобритания предупредили о высокой угрозе совершения кибератак. Как сообщает Reuters, к такому выводу специалисты пришли после раскрытия масшрабной хакерской атаки, совершенной из США, Японии, Швеции и других государств Евросоюза.

Швеция и Великобритания предупредили о высокой угрозе кибератак‍

Раскрыть кибератаку шведские специалисты смогли благодаря сотрудничеству с представителями британского Национального центра кибербезопасности, и с помощью оборонной компании BAE Systems, которая также располагается в Соединенном Королевстве.
По информации специалистов, группа взломщиков, стоящая за совершением хакерской атаки, получила доступ к внутренним сетям пользователей Интернета по меньшей мере с мая прошедшего года, а, вполне вероятно, и с начала 2014 года. Информации о точных масштабах атаки нет, однако, по мнению экспертов, они достаточно велики.
В связи с этим специалисты предупреждают о высоком уровне угрозы совершения хакерских атак, который объясняется крупными масштабами информатизации общества в Швеции.
Ранее, во время проведения президентской кампании в США в СМИ стали появляться материалы о кибератаках, якобы совершенных Россией. Несмотря на отсутствие доказательств подобных обвинений, тема угрозы кибернападения прочно закрепилась в мировой повестке дня, особенно для стран Евросоюза.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.