Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Минсельхоз представил информационно-аналитическую систему АПК


Минсельхоз представил информационно-аналитическую систему АПК


1-04-2017, 20:45 Новости » Минсельхоз представил информационно-аналитическую систему АПК


Минсельхоз представил информационно-аналитическую систему АПК

30 марта состоялась презентация информационно-аналитической системы АПК.

Данная система предназначена для оперативного наблюдения за положением дел в агропромышленной отрасли России. Система аккумулирует информацию о получателях господдержки, собирая порядка 10 000 параметров из различных государственных информационных ресурсов: Минсельхоза, Росстата, ФТС России и Росреестра.

Применение современных информационных технологий в АПК позволяет оперативно следить за текущей ситуацией в сельском хозяйстве, а также оперативно реагировать на проблемные места в отрасли.

Сейчас Аналитический центр Минсельхоза России напрямую получает детализированные данные из 26 регионов РФ и приоритетным направлением работы является подключение других регионов.

Центр создан 12 января 2017 года и ведёт работу по направлениям: инвентаризации земельных ресурсов, сбору данных по структуре севооборота, миграции насекомых-вредителей, карт состояния почвенного плодородия и других. Ещё одним направлением является совместная с аналогичным отделом МЧС работа по созданию системы логистики перемещения сельхозпродукции.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.