Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Магнитогорске будут собирать роботов


В Магнитогорске будут собирать роботов


18-03-2017, 06:45 Information technology (IT) » В Магнитогорске будут собирать роботов


В Магнитогорске будут собирать роботов. Это стало известно по информации российских ученых.

В Магнитогорске будут собирать роботов

Магнитогорские ученые сделали прорыв в науке и изобрели роботов, которые смогут находится в открытом космосе, а также под толщей воды для исследований морского дна. Проект настолько перспективный, что им заинтересовался глава города. Накануне, мэр Магнитогорска присутствовал в исследовательском центре, а также на будущей производственной площадке.
Напомним, что научно-производственное объединение "Андроидная техника" занимается производством роботов более 10 лет и за этот длительный период времени им удалось добиться многих высот в этом нелегком деле. За 10 лет было разработано около 40 проектов.
Магнитогорска компания сотрудничает с ведущими научными институтами страны и крупными российскими предприятиями.
Мэру города устроили экскурсию, в ходе которой он смог ближе познакомится с новыми изобретениями. Новый проект магнитогорских ученых - проект "Спасатель", который был создан по специальному заказу МЧС и уже прошел испытания успешно. Новый робот создан для спасения людей из под завалов, а также для оказания первой помощи на месте происшествий.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.